12.05.2010 Наталья спрашивает:

аспирация

подскажите пожалуйста — могла ли быть аспирация околоплодных вод результатом неправильного приема родов.Стремительные роды на 39 неделе. Роды первые,беременность протекала без особенностей. КТГ во время беременности и перед родами — норма. Принимала роды акушерка, врач подошел только накладывать швы на разрывы. Очень интересует вопрос,заранее благодарна.

Аспирация околоплодных вод является распространенным явлением во время родов и не может считаться ошибкой акушера или гинеколога.