26.02.2009 александра спрашивает:

питание с лекарством

возможно ли с колибактерином есть молочные продукты. Правда ли, что в первые 3 дня приема его нельзя есть фрукты и сырые овощи, а потом можно?

Здравствуйте
При лечении колибактерином важно отказаться от продуктов из цельного молока, содержащих большое количество лактозы. Молочно-кислые продукты напротив можно есть в любых количествах.
Свежие фрукты и овощи могут вызвать вздутие кишечника, однако при умеренном потреблении этих проблем можно не опасаться.