12.05.2010 Иаан спрашивает:

Слизь в кале новорожденного.

Здравствуйте! Ребенку 1,5 мес. на протяжение всего времени в кале много слизи. Пили Хилак.Бифидум.-ничего не помогает. Сдали анализ на десбактериос-отр., на лактозную недостаточность-отр. В капрограме недавно нашли кровь внебольшом кол-ве! Мама молочное ни ест. За первый месяц ребенок набрал 400 гр. За один раз съедает примерно 90гр.(делали контрольное взешивание) больше съесть не заставиш. Ребенок на ГВ. Родилась 3 350

Присутствие слизи в кале ребенка это совершенно нормальное явление. Если у ребенка нет больше никаких признаков болезни никакое лечение проводить не нужно.
судя по всему ребенок хорошо набирает вес, что подтверждает отсутствие проблем со стороны системы пищеварения.
см. также Особенности кала у детей в зависимости от возраста и питания