12.05.2010 Наташа спрашивает:

Беременность после родов

Первые месячные после родов у меня начались через 3 месяца(13 апреля,в то же время как и поледний раз перед беременностью,только месячные шли дольше на дня 3-4),цикл у меня был 28 дней,значит если судить по прошлым месячным,в этом месяце должны были начаться 10 мая.у нас с мужем много раз был не защищенный секс,иногда немного подташнивает,и появилась болезненность в сосках при кормлении,делала тест-он отрицательный.может ли у меня быть беременность?или просто цикл еще не восстановился?

Восстановление овуляторных циклов после родов происходит постепенно, поэтому изменение длины менструации и регулярности менструального цикла в первое время после родов не должно вас тревожить. Вероятность возникновения беременности в первое время после появления менструации довольно низкая, однако не может быть исключена, поэтому если новая беременность для вас не желательна вам следует начать использовать методы контрацепции.
Для полного исключения беременности повторите тест на беременность еще раз через 3-4 недели.