12.05.2010 таня спрашивает:

дизбактериоз

моему ребенку 6 мес.все мучаемся с животом.сдали кал а там недостаточность лактобактерий 10в7степени. давали лактовитфорте не помогает.пукает и какает но перед этим плачет и поджимает ноги!от спазмов давали эспумизан не помогает тоже!уже пол года мучаемся!подскажите как нам от этого избавиться????

Описанные вами симптомы являются нормальным явлением у ребенка. Все здоровые дети испытывают некоторый дискомфорт и беспокойство во время дефекации. Снижение количества лактобактерий до 10в 7 без каких-либо других признаком дисбактериоза не требует никакого лечения. С течением времени ребенок научится справляться с газами и успокоится.
Какое питание получает ребенок?