12.05.2010 Юлия спрашивает:

Как вылечить сухой кашель?

18 лет., из-за работы не могу сейчас пойти к врачу. Две недели назад заболела, поднялась температура, насморк, кашель. Сначала кашель был мокрый, через неделю температура и насморк прошли, а вот кашель стал сухой, приступами, особенно ночью, так что заснуть не могу, хочется откашляться но не получается. Вроде наоборот должно быть (сночала сухой а потом мокрый ). Как лечиться?

Как мы уже неоднократно подчеркивали в наших статьях на тему Кашель и в ответах нашим читателям, лечить нужно не кашель, а его причину. Без знания причины кашля невозможно подобрать правильное лечение. Вам следует найти возможность посетить врача и пройти обследование. Будет совершенно неправильно если вы начнете лечение вслепую.