26.02.2009 наташа спрашивает:

применение антибиотиков при бронхите

ребенок 9дней кашляет в основном ночью. делали общий анализ крови все нормально,только п/5.Врач послушал,сказа легое воспаление,бронхит.Температуры нет и небыло Назначил антибиотик икзим.Нужно ли давать антибиотик?

Здравствуйте
принимая во внимание тот факт что более 80% случаев бронхита у детей вызываются вирусами, против которых антибиотики абсолютно бесполезны, а также стабильное и удовлетворительное состояние ребенка, мы можем заключить, что от приема антибиотиков можно отказаться и лечить ребенка только отхаркивающими средствами.Однако, не отказывайтесь от лечения антибиотиками без предварительной консультации с врачом назначившим их.
Рекомендуем обратить внимание на возможность использования народных средств лечения кашля.