12.05.2010 Елена спрашивает:

орз + прорезывание зубов одновременно

Здравствуйте, у меня заболел ребёнок (8 месяцев), у него в ночь поднялась температура 38,2,с утра поехали к доктору, горло красное, хрипов нет. В обед потекли сопли и начался кашель. назначили корень солодки, интерферон, тантум-верде. Температуру понижали панадолом. температура не спадала, назначали сумамед. прошла неделя температура не падает, делаем уколы оксамп, в течении этого времени режутся зубы, кашель с насморком проходит, а температура нет, очень переживаю, подскажите что делать?

В подобной ситуации, учитывая благоприятное течение ОРЗ вам следует ограничиться гигиеническим лечением насморка и отслеживанием температуры. Лечение солодкой, интерфероном, и тантум верде можно не продолжать. Курс лечения антибиотиками нужно довести до конца. Если температура не нормализуется в течение последующих 4-5 дней снова покажите ребенка врачу.