26.02.2009 Олеся спрашивает:

Какая температура должна быть у 4 мсе ребенка?

Добрый день! Моей дочери 3 месяца , в последнее время стала замечать , что подымается температура до 37,3 -один два раза в сутки и через 20мин падает. Мы сдали анализы ОАК, лейкоциты 12,2 , норма 9, и гемоглобин понижен 99, кашля нет в горлушке все спакойно , во рту тоже , правда слюни пускает и кулачки не вынимает из рта????

У детей первого года жизни нормальная температура тела 37-37,5, поэтому не беспокойтесь если замечаете что температура у ребенка поднимается до 37.3.
Повышение уровня лейкоцитов может быть реакцией на недавнюю вакцинацию, поэтому, при отсутствии каких-либо иных возможных симптомов болезни не нужно предпринимать какое-либо лечение или проводить более сложное обследование.
В данном случае общее состояние ребенка, его аппетит и сон это основные показатели здоровья, и поэтому если ребенок активен, хорошо ест и спит и развивается. причин для беспокойства у вас быть не должно.