11.05.2010 Наталья спрашивает:

во время сна

Ребенку исполнилось 2 месяца,во время сна у него синеет носогубный треугольник,а во время бодрствования холодные ручки и ступни.В родах была аспирация околоплодными водами и аспирационная пневмония. Лечили антибиотиками 9дней.В роддоме постоянно слушали и шумов в сердце не выслушивали..Что можно подозревать и что предпринимать? Спасибо.

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при некоторых аномалиях развития сердца. Вам следует показать ребенка педиатру и сделать УЗИ сердца, которое с большой точностью подтвердит или опровергнет наше предположение.