11.05.2010 Татьяна спрашивает:

Беременность после ветрянки.

Так получилось, что в начале месяца отболела ветрянкой и в начале следующего узнаю то беременна. Получается забеременела к концу болезни. Как это может сказаться на плоде? Это первая беременность, мне 24 года и я четыре года до этого не могла забеременеть.

Ветрянка может оказать значительное негативное влияние на развитие плода, поэтому вам следует сообщить о перенесенной болезни вашему врачу гинекологу и пройти необходимые обследования для определения параметров развития плода см. УЗИ во время беременности . После получения результатов УЗИ врач сможет сказать вам возможно ли сохранить беременность.