11.05.2010 Анатолий спрашивает:

кашель и повышенная температура

меня уже на протяжении 2-х недель мучает кашель, горло не болит, немного першит, температура около 36,8-37,0. иногда откашливается как при насморке. при кашле появляется вкус железа во рту, но крови нет. кашель не постоянный наплывами редкими, 4-5 в день, и может 1 раз ночью, но обычно под утро.

Описанные вами приступы кашля могут наблюдаться при некоторых заболеваниях легких. Если кашель не утихнет в течение последующих 7-10 дней обязательно обратитесь к врачу терапевту и сделайте рентген легких. До обращения к врачу ограничьте лечение народными методами от кашля.