11.05.2010 мария спрашивает:

беспокоит сильно давящая боль в горле

Здравствуйте1 УМеня третью ночь мучает сильно давящая в области миндалин и задней стенки боль,из-за которого не могу заснуть.Я стою на учёте у эндокринолога( у меня аутоимунный териоидит,тогда у меня только начиналась эта боль,потом исчезла) и она сказала что у меня увеличены подчелюстные лимфоузлы.Скажите,могут ли эти лимфоузлы давать такую боль и что мне делать?

Скорее всего и боль и в горле и лимфоузлы являются проявлением какого-то воспалительного процесса в глотке (возможно у вас тонзиллит). Вам следует обратиться к ЛОР врачу и пройти обследование.