11.05.2010 яшенька спрашивает:

редуксин в период лактации

после родов поправилась на 14 кг. в аптеке знакомая посоветовала редуксин (расщепляет жиры), сказала что препарат можно принимать во время кормления. неделю пропила их, а потом прочитала в анотации, что НЕ ПРИНИМАТЬ в период лактации. чем это грозит ребёнку? что сейчас можно сделать, бросить кормить? опасно, если я буду продолжать? (ребёнку 8 месяцев)

редуксин относится у группе адреномиметиков — эти лекарства могут проникать в грудное молоко и могут быть довольно опасными для ребенка.
Мы ни в коем случае не рекомендуем вам бросить грудное вскармливание, ведь забота о фигуре сейчас может создать вам целую уйму проблем с ребенком в будущем из-за раннего прекращения грудного вскармливания. Более того грудное вскармливание само по себе способствует снижению веса. Постарайтесь только меньше есть и очень скоро вес начнет снижаться.