25.02.2009 Марина спрашивает:

синусит

РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ, КАШЕЛЬ УЖЕ 2 МЕС.,ПРОКОЛОЛИ СНАЧАЛО ЦЕФАЗОЛИНОМ, пропили лазолван непомогло. Потом сделали снимок носа и нас сказали ост. синусит и отит. Пропили супракс, промывали нос, левомеколь вставляли и в нос и в уши. Пропили синупрет. В уши отинакс. всеравно кашель и насморк. отит с правого уха перехол в левое. Подскажите что делать? спасибо

Длительный кашель у ребенка несомненно вызван хроническим синуситом, поэтому устранить кашель можно только излечив эту болезнь.
Неудивительно, что проделанное вами лечение оказалось неэффективным — в нем отсутствуют основные компоненты показанные в подобных случаях:
1. Антибиотики
2. Местные иммуномодуляторы
3. Сосудосуживающие средства для облегчения дренажа околоносовых пазух.
Настоятельно рекомендуем вам обратиться с специалисту ЛОР врачу и проконсультироваться относительно возможной схемы лечения.