10.05.2010 Елена К спрашивает:

Море сразу после пневмонии

Ребенку 3 года. В 2 года ребенок перенес ангину, после этого иммунитет ослаб и мы болели целый год насморком и кашлем, в итоги поставили аденоидид 2 степени. За год пили антибиотики 5 раз. Сейчас лежим в больнице с пневмонией. Через пару недель должны ехать на Азовское море на 1 месяц, билеты уже куплены. Вопрос: можно ли ехать сразу после выпыски, не будет ли это стрессом для организма (хоть там сейчас жары и нет). И вообще, поможет нам поездка на Азов поднять иммунитет и повысить сотротивляемость организма на год грядущий, уж очень надоело болеть!!!!! Спасибо.

Если лечение пневмонии пройдет успешно (после лечения у ребенка не будет температуры, сильного кашля), то поездка к морю будет даже полезной для ребенка, поможет ему восстановить силы и укрепить организм.