10.05.2010 Наталья спрашивает:

муж болен сифилизом

У мужа обнаружили 2 креста.Я через неделю после обнаружения проверилась.Ответ отрицателен.Сделали укол бициллина для профилактики.Ещё через неделю сдала кровь,ответ отрицат.Могу ли я иметь надежду что не заболела.Мы с мужем занимались любовью практически ежедневно???

вполне возможно, что вы не заразились и не заболеете сифилисом (даже если бы вы и были заражены, то инъекция бициллина устранила бы инфекцию). Некоторые стадии сифилиса протекают бессимптомно и сочетаются о очень низкой заразностью больных.