10.05.2010 Александра спрашивает:

боль при мочеиспускании и моча мутного цвета

Мне 28 лет. 2 недели назад перенесла полостную операцию (внематочная беременность).Прокололи курс антибиотиков. Сейчас меня беспокоит боль внизу живота при мочеиспускании(появилась сразу после операции). Частых позывов нет. Я начала принимать урологический сбор «Фитонефрол».Утром моча светложелтая, мутная. Боль не проходит. Еще иногда стреляет в поясничном отделе слева (может все это и не связано или так и должно быть…) Что со мной? Что мне делать, посоветуйте пожалуйста. Спасибо!

Описанные вами боли в низу живота могут быть следствием перенесенной операции. Такое наблюдается довольно часто, однако такие боли довольно быстро самостоятельно проходят, без всякого лечения.

Если вы заметите повышение температуры, усиление болей или ухудшение общего самочувствия — как можно скорее вызовите скорую.
Если есть возможность обратитесь в поликлинику и сдайте анализ мочи для исключения цистита .