09.05.2010 Ольга спрашивает:

Может ли это быть анемией?

Здравствуйте. Моему парню 19 лет. У него кожный покров, видимые слизистые, ногтевые пластины синего и бледноватого, неестественного цвета.Другие симптом анемии (слабость, плохой апетит и т.д.) не наблюдаются.Сам он плохо об этом усведомлён. Подскажите можно ли это считать анемией, не здавая анализ крови? Спасибо.

Бледные покровы действительно могут быть признаком анемии, однако, без анализа крови диагноз анемии поставить нельзя.