09.05.2010 Намик спрашивает:

Атония или Синдрома раздраженного кишечника

Скажите пожалуйста,меня уже года 3 мучают запоры! Как различить основные симптомы Атония и основные симптомы синдрома раздраженного кишечника ! К врачам без полезно они говорят просто у тебя запор (обычный) делай клизму 🙁 ! Помогите please мне очень нужна помощь !

При СРК наблюдается чередование запоров с поносом. Если у вас наблюдается упорных запор, то скорее всего у вас действительно атония кишечника. В разделах СРК и Запор вы найдете подробные рекомендации по лечению.