09.05.2010 Елена спрашивает:

Годовалый ребенок при проявлении эмоций подписывает. Это энурез?

Ребенку 1 год 4 месяца. При проявлении эмоций (гнев, радость) ребенок подписывает, т.е. выделяется немного мочи, так же это происходит когда ребенок тужится. У ребенка проблемы со стулом, не так давно переболел ОРЗ (в легкой форме). Нервного стресса не было. Общий анализ мочи хороший. Что делать?

Нет, такая потеря мочи не является энурезом и не требует никакого лечения.