09.05.2010 Екатерина спрашивает:

Как помочь ребенку при поносе?

Ребенку 5 месяцев и 25 дней. Заболел ОРВИ с обструктивным синдромом. В инфекционной больнице были ночь. Там делали: ингаляции БЕРОДУАЛом, микстуры от кашля, супрастин.Температуры нет. После выписки из больницы прописали: АСКОРИЛ, ингаляции БЕРОДУАЛом, СУПРАСТИН. Появилась температура 38,2 С и понос. Заменили АСКОРИЛ ПРОСПАНом. На третий день температура стала спадать, а понос не проходит. Малыш стал есть хуже. Десны красные, а зубов пока нет. Подскажите как вылечить дисбактериоз.

Почему вы решили что у ребенка дисбактериоз? Возникновения поноса на фоне ОРВИ и активного лечения целым рядом лекарств распространенное явление, которое не требует никакого специального лечения.