09.05.2010 Ветошникова Елена спрашивает:

то мучает ребенка во время сна?

Ребенку 6 мес, вес 7100кг. В 3 мес. был дисбактериоз ( клебсиела), назначили лечение, после пересдали анализ, по словам врачей все в норме, но ребенок плохо спит ночью , поджимает ножки, иногда подергивает ногами, крутится с боку на бок, хнычет. Еще получали лечение от невролога( увеличен родин из желудочков), пили диакарб, аспракам и кортексин. Назначали кавинтон, но я его не давала, так как в инструкции указано, что детям до 18 не назначется.Ребенок на грудном вскармливании, прикорм ввиде безмолочной рисовой каши и овощного пюре из картофеля и цветной капусты с 5-ти месяцев. Что может так беспокоить ребенка во сне?

Вполне возможно, что ребенка беспокоит цветная капуста. Попробуйте исключить этот продукт из питания ребенка.