09.05.2010 Алексей спрашивает:

Ком в горле, приступы затрудненого дыхания

Мне 50 лет, 3 года назад случился первый приступ, симптомы которого: внезапное затруднение дыхания, не вдохнуть, не выдохнуть, ком в горле. За несколько дней до приступа был стресс. Обследовался на астму, аллергию, ничего не выявили. Теперь приступы возникают в основном весной, несколько раз в месяц, причем ни с чем не могу это связать. Что это может быть за заболевание? как с этим справляться? чем лечить?

Вполне возможно что у вас Психогенное расстройство дыхания. Обязательно изучите наши рекомендации по этой болезни