09.05.2010 Елена спрашивает:

как избежать заражения туберкулезом

Сосед-алкоголик болен туберкулезом открытой формы.Жена его выставила жить на лестничную площадку, где он и оправляет нужды. В подъезде проживает много грудных и маленьких детей. Возможна ли принудительная госпитализация и что можно сделать, чтобы оберечь наших детей?

Принудительная госпитализация таких больных возможна и необходима. Вам следует сообщить о данном больном вашему участковому фтизиатру.