08.05.2010 Анна спрашивает:

Как помочь ребёнку при поносе и рвоте?

Здравствуйте!Моей дочке 1 год 2 месяца,заболели бронхитом,легли в больницу,на 4-ый день у ребёнка начался понос и рвота и продолжается уже 4 дня,принемаем Линекс,Смекту,Мотилиум,Генферон,ничего не помогает,рвать стало меньше.Из больницы ушли,побоялись ещё что-нибудь подхватить,лечимся дома.Бронхит тоже ещё лечим.

Понос и рвота у детей часто являются реакцией на болезнь (в том числе и ОРВИ) и предпринимаемое лечение.
Вы начали правильное лечение и вам следует продолжить его еще 5-7 дней (линекс можно 3-4 недели). в течение последующих 4-5 дней состояние ребенка должно улучшиться.
Если Вы заметите, что состояние ребенка ухудшается снова покажите его врачу.