07.05.2010 Павел спрашивает:

боль в области сердца

Здрствуйте! Мне 21 год не курю,пью максимум раз в месяц.В школе занимался баскетболом , после боксом потом надоело. Начал ходить в спорт зал и у меня стало покаловать в области сердца после перестал ходить в зал пошел на работу продовец-консультант.Что бы совсем не стать дряхлым стал дома упражняться вернулась боль в облати сердца что иногда даже когда зеваю и глубоко вдыхаю колит . был момент вдохнул глубоко закололо гдето на несколко минут что не мог сделать нормальный вдох (как будто защемило) после отпустило !В итоге сложилось впечатление что когда занимаю начинаются такие дела.Спасибо!

Судя по всему у вас сложилось ложное впечатление о влиянии тренировок на ваш организм.
В любом случае вы должны знать две вещи:
1. Начало тренировок должно быть всегда постепенным и за первую неделю тренировок не нужно пытаться настигнуть пропущенные месяцы и годы
2. Периодические, кратковременные боли и покалывания в груди есть у всех здоровых людей.
Продолжайте тренироваться, только делайте это осторожно и не без рывков.