07.05.2010 марина спрашивает:

рахит

ребенку 11 мес.рахит, пьем 1.5 мес вигантол 9капель, пантокольцин.зубы:2 внизу, 2 верхних клыка(троечки), 1верх.двоечка. теперь режутся верхние резцы(единички). один прорезался, выгледит странно, то ли желтый, то ли десна так припухла. педиатр говорит, что теперь все зубы будут черные и желтые. желтый зубик это может быть проявлением рахита или это проблемы с десной?может зуб быть «рыхлый» от недостатка кальция?спасибо.

Мы затрудняемся сказать что-либо определенное относительно состояние зубов ребенка так как располагаем только вашим кратким описание.
При рахите действительно может наблюдаться нарушение минерализации зубов, однако проводимое вами лечение должно скоро все изменить и зубы у ребенка станут нормальными.