07.05.2010 Виктория спрашивает:

могут ли данные проявления свидетельствовать о беременности?

Здравствуйте. мне 17 лет.хотела бы задать несколько вопросов и получить на них ответы.заранее спасибо. суть моего вопроса в следующем:примерно 1,5-2 месяца назад вовремя полового акта порвался презерватив,как оказалось после,эякуляция произошло в меня.приняла постинор.менструальный цикл не нарушился-характер выделений как и обычно,обильный.недели 3 назад был еще один половой акт.презервативы меняли 2 раза,т.к. первый порвался,но со вторым все было нормально.эякуляция произошла во второй презерватив. сейчас месячные задержались на 2 дня,характер выделений скудный,вернее обильно было только в течение первых двух дней,сейчас практически нет. как быть?с чем это может быть связано?(в течение месяца сон не стабильный,питание не регулярное,огромное кол-во стрессов)

Описанное вами изменение менструации скорее всего связано со стрессами и не является признаком беременности. Если в следующем цикле у вас будет продолжительная задержка — сделайте тест на беременность (вероятность возникновения беременности в вашем случае очень мала).