07.05.2010 Наташа спрашивает:

Вялый ребёнок

Ребёнку 3 года. В течение месяца переболели пневмонией и острым бронхитом. Прошли 2 курса антибиотиков.После выписки из больницы через 2 дня поднялась температура 38.7 была один раз рвота и понос. На следующий день температуры не было, но ребёнок очень вялый и сонливый и без аппетита. Поноса нет, только метеоризм и вздутие.Что делать?

Ребенка нужно снова показать врачу. Сонливость и апатия могут быть признаками сохранения инфекции. Не откладывайте визит к врачу. Лучше всего сразу вызвать скорую, отвезти ребенка в больницу и сделать рентген.