06.05.2010 НаташаМакс спрашивает:

Температура у малыша при пневмонии

Здраствуйте, ребенку 10 мес. Было воспаленное ушко с температурой до 40, врач назначил Клацид, во время лечения (1 неделя) температура не повышалась. Проверили ушко,все нормально, перестали принимать антибиотик и на следующий день температура 40, опять к врачу-пневмония, врач определил по прослушиванию, рентген не делали.Назначили пенициллин, принимаем уже четвертый день, температура держится, снижаем парацетамолом. Нормально ли что держится темп. при приеме антибиотиков. Мы живем в Дании, здесь с пневмонией не госпитализируют, лечимся на дому.

Сохранение невысокой температуры может наблюдаться на фоне лечения пневмонии антибиотиками. На каком уровне держится температура и как себя при этом чувствует ребенок?