06.05.2010 Ирина спрашивает:

после вылеченной скарлатины ,спустя примерно месяц язык в пупырышек..

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,мой ребёнок болел скарлатиной,нам прописали антибиотик(названия если чесно не помню),принимали 10 дней,через 21 день врач проверил,вроде всё хорошо.Спустя месяц я увидела что на языке опять увеличены сосочки(перед этим была 2 дня температура 38-38.7),скажите что это,повторно ребёнок заболел или осложнения?У ребёнка жалоб никаких нет.(4,5 года ребёнку)

Только на основе вашего описания сложно точно сказать что происходит. Увеличение сосочков и ярко красная окраска языка, в сочетании с температурой, действительно могут быть признаком скарлатины. Обязательно снова покажите ребенка врачу.