06.05.2010 Вася спрашивает:

Тяжело дышать

Здравствуйте ! Мне 24 года, курю 8 лет. Последнее время решил взяться за свое здоровье 🙂 Резко перестал курить и начал посещать спортзал, но вместо хорошего самочувствия получил неприятности. Стало иногда покалывать в левом легком (5 лет назад было левостороннее воспаление), тяжело дышать, иногда покалывает в сердце.Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связанно, к кому мне обратиться. Подумываю сделать УЗИ брюшной полости и кардиограмму.

Описанные вами симптомы совершенно естественны и наблюдаются во всех случаях резкого изменения образа жизни (от плохого к хорошему). Если боли в груди действительно сильно беспокоят вас — обратитесь к врачу, однако не прекращайте тренировок и не отказывайтесь от начатого перехода. В течение 1-2 месяцев вы станете чувствовать себя значительно лучше.