06.05.2010 Света спрашивает:

Варикоз на ногах

Не могу избавиться варикоза на ногах. Левая нога задняя часть голена очень заметно и иногда болит. Как мне избавиться? Хирурга прошу не беспокоится. Итак знаю что можно под скальп.. Но думаю все же есть какой то другой метод.

Учитывая тот факт, что основной причиной развития варикоза является врожденная слабость венозных стенок, которые при варикозе растягиваются необратимо, единственным эффективным методом лечения данной болезни является только хирургическое удаление расширенных вен. Вы можете испробовать и не хирургические методы лечения (мази с гепарином, например, Лиотон), эластичные бандажи, однако скорее всего это не поможет вам решить проблему.