06.05.2010 Ольга спрашивает:

Мне 21 год. Два дня назад было отравление. Рвало 2 раза, температура была 37,5. Два дня прошло и температура поднялась до 38. Никаких жалоб нет. Ни насморка, ни кашля, ни болей в животе. Почти жидкий стул.

повышение температуры и начало поноса могут указывать на сохранение и развитие кишечной инфекции, начальным этапом которой было пищевое отравление. Если в течение ближайших 1-2 дней температура и понос не пройдут — обратитесь к врачу.