24.02.2009 Галина спрашивает:

Помогите победить фарингит

Здравствуйте,мне 33 года, уже много лет страдаю атрофическим фарингитом в последние три года все стало особенно мучительно.Весь холодный,сырой период погоды, он практически не проходит. Лечилась я и антибиотиками и полосканиями … ничего не помогает,немного затихает, а потом с новой силой… Посоветуйте, как разорвать этот круг

Уважаемая Галина,
лечение хронического атрофического фарингита — это сложная задача с которой вам не удастся справиться в одиночку. Обязательно проконсультируйтесь у опытного ЛОР врача.
Лечение подобных случаев фарингита требует комплексного подхода, использования современных лекарств и технологий.
В последнее время появились данные о возможности эффективного лечения хронического фарингита препаратом Гепон
Курс лечения включает орошение слизистой глотки 0,04% раствором лекарства при помощи небулайзера «Роса». орошения проводят 3 раза: 1 раз в день с перерывом в 1 день.
Проконсультируйтесь у ЛОР врача относительно возможности такого лечения.