05.05.2010 Екатерина спрашивает:

покраснение и шелушение на щечках у ребенка

здравствуйте, у дочки (ей 4 месяца), малиновые высыпания на щечках, и щелушения.Дермотолог сказал, что аллергия на смесь (на искусственном вскармливании), прописали крем тимоген, поменяли смесь (тема, раньше питались nestogen), улучшений нет, краснота прошла, теперь шелушится. Что делать?

Сохранение шелушения может быть остаточным явлением после перенесенной пищевой аллергии. Мы рекомендуем вам подождать еще 2-3 недели и если в течение этого срока состояние кожи ребенка не улучшится снова показать ребенка врачу.
что еще кроме смеси вы даете ребенку?