05.05.2010 Нелля спрашивает:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,каков шанс забеременеть, если м.ц.-26 дней, начались 23 апреля, половой акт был 1 мая…помогите пожалуйста,очень хотим ребеночка.

В вашем случае теоретическая вероятность забеременеть (согласно статистике) не очень высокая — менее 20%, однако возникновение беременности вполне возможно. В случае желания зачать ребенка некоторые специалисты рекомендуют не полагаться на так-называемый «фертильный период», а регулярно совершать половые акты на протяжении всего менструального цикла (кроме дней менструации), не реже 3 раз в неделю.