05.05.2010 Артур спрашивает:

БОЛЬ В ОБЛАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Здравствуйте дорогой доктор!!!! Все началось в январе 2007 года как сейчас помню, боль наступила ни с того ни с сего. Сильная боль в области груди примерно минут 7 длилась, аж дышать не мог. Потом все прошло и как будто ни в чем не бывало весь день прошел. И теперь периодически ноет в области груди. Именно ноет а не болит. Если долго лежать боком облокотившись на локоть не зависимо на какую сторону, то боль дает о себе знать. Начинает ныть в груди. Наподоби тупой боли, после того как разомнусь все проходит. За три года уже привык к такому состоянию, обследовался в августе прошлого года, врачи ничего не обнаружили. И рентген снимали и щупали, прослушивали. Кашля нет, мокроты также нет.Что делать? Как лечить? К какому врачу обратиться? Что это может быть и чем чревато?

Описанные вами боли в груди скорее всего не связаны ни с чем серьезным (об этом говорят хорошие результаты обследования) и скорее всего являются проявлением малоподвижного образа жизни. Старайтесь больше двигаться и заниматься спортом.