04.05.2010 людмила спрашивает:

что может быть?

крутит в низу живота, боли, начинается диарея. сначала нормальный кал выходит, а потом все жиже и жиже, пока не очистится кишечник. После этого все успокаивается. до этого принимала антибиотики после аборта 5 дней, еще раньше тоже лечилась антибиотиками: пневманию, восполение по женски.

подобные симптомы могут быть следствием дисбактериоза кишечника, который развился после лечения антибиотиками. Постарайтесь есть больше молочно-кислых продуктов (особенно полезны йогурты с живыми культурами бактерий типа Активия) и если в течение 2 недель процесс пищеварения не улучшится — обратитесь к врачу.