04.05.2010 Сергей спрашивает:

как понизить температуру у ребенка

У моего сына повышается температура до 38,9, после приема нурофена понижается до 36,7 но его нельзя больше 3х раз на день довать, каким способом мажно еще понизить температуру, температура все время повышеная, ребенку 4 года, небольшой насморок, горло красное, кашля нету

Кроме жаропонижающих препаратов можно также использовать физические методы снижения температуры (например, обтирание водой комнатной температуры не менее 20 минут подряд в областях подмышек, над ключицей, в области шеи, в локтевых изгибах и сзади колен). Однако мы настоятельно рекомендуем вам показать ребенка как можно скорее врачу, так как причиной температуры может быть опасное заболевание (например, пневмония). Отсутствие кашля и других симптомов не исключает того, что у ребенка может быть серьезное заболевание.