04.05.2010 Нина спрашивает:

Сильный сухой кашель

Мне 19 лет, около месяца назад началась простуда,был насморк и заложенность носа.в течении месяца становилось лучше, потом опять продолжался насморк.теперь насморк почти прошёл, но начался сухой кашель(около 3-4 дней)при кашле делаю глубокие вдохи, также повысилась температура(37,4)врач сказал пить бромгексин и полоскать мирамистином.сегодня -первый день лечения.что это может быть?можно ли говорить о серьёзных заболеваниях(бронхите, астме и т д)??

Предположить наличие каких-либо серьезных заболеваний только из-за появления сухого кашля в вашем случае нельзя. Обязательно проведите лечение назначенное врачом и постарайтесь меньше думать о кашле и подавлять его. В течение 3-4 дней кашель должен совершенно исчезнуть. если этого не случится — снова обратитесь к врачу.