04.05.2010 Анна спрашивает:

температура держится 3 недели

Здравствуйте! Мне 20 лет. 3 недели назад я простудилась, температура 37,5 и сильный насморк. Через 2 недели когда насморк не прошел, пошла к ЛОРу, он мне поставил острый гайморит. Пропила 10 дней флемоксин, но температура 37,2 в течение всего дня и небольшой насморк остались до сих пор. Может ли температура быть вызвана насморком и нужно ли мне пройти какие-то обследования?

В вашем случае повышение температуры до 37,2 может быть последствием перенесенной инфекции. Если насморк проходит и ничего другое вас не беспокоит — никакого обследования или лечения проводить не нужно.