04.05.2010 Татьяна спрашивает:

лечение

Девушка, 22 года. Болела гастритом, работа за компьютером, депрессии. Появление «царапающей» боли слева в заднем проходе при опорожнении кишечника, иногда зуд. Лечение свечками «Ихтиол», кефир каждый день, становится легче. Как дополнить лечение, как полностью вылечиться?

Царапающие боли в заднем проходе обычно возникают при дефекации у людей страдающих запором или потребляющих много твердых неперевариваемых продуктов (например, заостренные косточки фруктов). рекомендуем изучить наши рекомендации в разделе Запор — это обязательно поможет вам.