24.02.2009 kru-bod спрашивает:

синдром ошпаренной кожи

мой ребенок в 1.3 года переболел синдромом ошпаренной кожи. Сейчас мальчику 3.2 года. Можно ли делать ребенку какие-либо прививки? Можно ли ходить в детский сад? Ребенок очень раздражительный,порой даже агресивный, очень плохо ест,фрукты не ест вообще. Для меня это очень важно. Прошу помогите. Спасибо.

Здравствуйте
Синдром ошпаренной кожи провоцируется особым токсином стафилококка, вызывающим отслоение эпидермиса (верхний слой кожи), это значит, что болезнь носит токсический, а не аллергический характер. Принимая во внимание этот факт, прививать ребенку можно и нужно, однако под строгим наблюдением врача педиатра.
В детский сад ребенку ходить можно.