04.05.2010 ирина спрашивает:

секс при тубиркулёзе

можно ли заниматься сексом с парнем если у него тубиркулёз и он лечится уже больше 4 месяцев? и как лучше с презирвотивом или без?

Если лечение больного проходит успешно и он не выделяет бациллы, то занятия сексом с ним возможны и могут считаться практически безопасными. Туберкулез не передается через половой контакт, поэтому в целях защиты от данной инфекции презерватив использовать не следует, однако как метод контрацепции презерватив может вам пригодиться.