04.05.2010 Мария спрашивает:

затруднено дыхание

Доброго времени суток! Подскажите что делать, куда бежать: мне 24 года, вредных привычек не имею, однако, крепким здоровьем тоже не похвастаюсь, у меня имееться пищевая аллергия на ряд продуктов, а также на некоторые лекарства. А проблема у меня вот какая: мне периодически дышать трудно, никаких болей в груди я не ощущаю при этом, просто как буд-то ком в горле стоит и мешает нормальному вдоху, самопроизвольно начинаеться зевота, но не всегда получаеться вдохнуть полной грудью. Проявляеться всегда в метро, в электричке, в спортзале (после кардио-нагрузок), в местах где свежего воздуха мало. Длиться может по-разному может сразу пройти, а могу так периодически весь день страдать, а на утро все хорошо. Что делать?

Описанные вами симптомы характерны для Психогенного расстройства дыхания. изучите наши рекомендации по этой болезни.