04.05.2010 Светлана спрашивает:

субарахноидальное пространство до 12 мм

В 4 мес делали нейросонографию, невролог подчркнул: межполушарная щель 5мм, субарахноидальное пространство до 12 мм, жидкостное образование диаметром 4 мм. Родились в 30 недель, принимали элькар, пантогам, танакан (сейчас заканчиваем). делали в 2 мес опреацию диагноз пилоростеноз. Очень пугает размер субарахноидального пространства. Чем это грозит для нас. Врач направил на госпитализацию. Спасибо.

Расширение субарахноидального пространства может указывать на развитие гидроцефалии. Обязательно соглашайтесь на госпитализацию. Для уточнения диагноза нужно продолжить обследования.