04.05.2010 Татьяна спрашивает:

реакция манту

Здраствуйте! У моей дочери ( 5 лет ) реакция на манту. Врач прописал таблетки ( изониазид ) + витамин В6. Я просто незнаю как быть, я боюсь ей их давать. Она у меня к томуже аллергик. посоветуйте как мне быть? Снимок у нас хороший, анализ крови тоже хороший.

Учитывая тот факт что ребенок аллергик мы рекомендуем вам уточнить у врача можно ли в вашем городе сделать Диаскинтест, который в некоторых случаях помогает отсеять ложно положительные результаты Мнту и устраняет необходимость профилактического лечения изониазидом.