03.05.2010 Наталия спрашивает:

У ребёнка перестали прорезываться зубы!

Здравствуйте. Моей дочке год и три месяца. Первый зуб прорезался в 10,5 месяцев, через 2 недели появился второй. И вот уже почти 4 месяца зубы не лезут. Ещё у нас плохо заживает родничок, в год его размер был 2 на 2. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? И к каким врачам нам обратиться, если это необходимо. Заранее огромное спасибо.

В вашем случае мы не видим никакого повода для беспокойства. Если все остальные параметры развития ребенка остаются норме см. Вес и рост ребенка ,то некоторая задержка появления зубов не должна вас беспокоить. Зубы обязательно скоро прорежутся.